Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Муж может претендовать на квартиру купленную будучи уже в разводе?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Продавец квартиры покупала квартиру уже будучи в разводе по суду. Но свидетельство о разводе получила позже и запись о разводе в загсе тоже позже сделала.

Муж может претендовать на квартиру?
Ответы юристов
()

Добрый день, Марина.

В соответствии со ст. 25 СК РФ, брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. Муж продавца квартиры не может претендовать на квартиру, если решения суда, вступило в законную силу ранее даты договора купли-продажи.

()

Здравствуйте. Муж продавца квартиры не имеет права претендовать на квартиру. Если точнее, то претендовать он может (не запретишь), но получить что-либо за квартиру нет. Развод по суду - со дня вступления решения суда в законную силу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: