Унижает муж и подымает руку

Здравствуйте. Живу с мужем 10 лет. Последний год он изменился. Унижает и подымает руку. Если я начинаю защищать себя словесно, он разьеряется еще сильнее. Бьет не сильно, чтоб не было следов. Хочу развестись. Но ситуация следующая. У нас был дом. Его продали.Купили однокомнатную квартиру в городе( оформлена на меня) , взяли землю в ипотеку - строим дом. Я и ребенок прописаны у его родителей. Я официально оформлена на работу, но так как ребенок часто болеет то сижу с ним на больном часто и зарплата маленькая. Семью в общем содержит муж. Говорю ему что больше терпеть его унижений не хочу и подаю на развод, а он силу прикладывает и угрожает что он меня уничтожит ребенка отберет и еще психушкой грозит мне. Я не знаю как мне от него уйти- родители в Украине, тут жилья другого нет, у него есть несколько адвакатов и много влиятельных людей. Доказательств что меня унижает, подавляет и руку подымает нет. На людях он приличный человек и любящий муж и отец. Что можно сделать в этом случае?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в полицию, может быть это изменит ситуацию а так же ваш с ним загладит конфликт.

Здравствуйте! По факту побоев обращайтесь в полицию. За правовой, информационной и психологической помощью в Центр "Сёстры" (телефон доверия 8 499 901 02 01), сайт http://sisters-help.ru/reports.html

И, конечно, надо разводиться, подавая в районный суд по месту прописки супруга иск о расторжении брака, определении места жительства детей с вами, взыскании алиментов, разделе имущества. Детей оставят с вами, в этом не сомневайтесь. Всё совместно нажитое имущество, в том числе однокомнатная квартира, дом с земеьным участком, все деньги на счетах мужа, иные ценности будут разделены пополам. Сможете продать свою долю в недвижимости и купить отдельное жильё