В браке был построен дом. Как его теперь разделить?

Добрый день! Помогите решить проблему! В браке был построен дом, потом был раздел по 1/2. После этого жена воспользовалась материнским капиталом для улучшения жилищных условий (а по факту купила машину первому ребёнку от первого брака). Год назад развелись, жить она в этом доме не хочет,продавать свою половину тоже не хочет. Куда мне обратиться с этой проблемой? И как можно её разрешить?На разговор ни то не идёт, она выпивает, была в наркологии, придёт, поживет немного и уходит. Я уже устал от этого. Что можно сделать с домом, чтобы она туда больше не появлялась?
Ответы юристов

Здравствуйте! Лишить её собственности невозможно. Вы можете только продать третьим лицам свою долю. Ещё можно обязать её в судебном порядке выкупить вашу долю, но это уже хлопотно и долго