Кто должен подавать данные о смене регистрации в теплосбыт?

Выписался и сдал жилое помещение, в ГУЖФ выдали справку о сдаче жилья. через год и шесть месяцев Тепловые сети сняли деньги с карточки, за неуплату тепловой энергии. Кто должен подавать данные о смене регистрации в теплосбыт?
Ответы юристов

Добрый день. Постойте! не спешите все по порядку. РСО сам деньги с карточки снять не может. Для этого есть судебные приставы. Они занимаются принудительным взысканием и только на основании в Вашем случае Судебного акта.

Поэтому Вам необходимо с начало разобраться каким приставом был наложен арест на денежные средства, затем узнать на основании чего было произведено списание. И потом уже ознакомившись с судебным решением уже станет ясно на основании чего и почему предъявляют требования именно Вам и что нужно сделать. Может быть они взыскали с Вас просроченную задолженность, когда квартира была еще под Вашим владением?.

Здравствуйте! В отношении вас вынесен судебный приказ. Вам нужно обратится к мировому судье по месту жительства и подать возражения на приказ, указав, что вы проживаете по другому адресу. Тогда судебный приказ отменят. С опредлением об отмене - к приставам, тогда арест снимут, а деньги вернут.

Чтобы в будущем плату за ку не насчисляли. предоставьте в управляющую компанию справку с нового места жительства о том, что вы проживаете и оплачиваете коммунальные услуги там

Здравствуйте. Потребуйте от мирового судьи направления судебного приказа в ваш адрес и напишите возражения на его отмену. Отменить его обязаны. Если бы мировой судья выполнил свою обязанность, предусмотренную ст.128 ГПК РФ, согласно которой судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, то списания денег не произошло бы. К сожалению вернуть теперь их сложно, если вообще вернёте. Вы сдали квартиру собственнику - ГУЖФ. Ему и сообщать о том, что там никто не проживает, и платить за отопление. Вы не обязаны сообщать УК или ресурсоснабжающим организациям о своей выписке. Можно попытаться взыскать снятые деньги с ГУЖФ.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.