Позвонили из полиции и сказали, что на меня подано заявление о мошенничестве

Здравствуйте. Вчера звонил сотрудник банка по поводу задолженности. Рассказал о рассрочке и графике платежей. А сегодня позвонили из полиции и сказали, что на меня подано заявление о мошенничестве. Возможно ли такое?
Ответы юристов

Здравствуйте! В случае, если бы на вас подали заявление о мошенничестве, то вам бы не звонили, а вызввли повесткой. Не ведитесь и не платите ни копейки. При неуплате кредита уголовной ответсвенности не возникает

Здравствуйте, вас пугают коллекторы. Вот позвонили вам якобы из полиции и что сказали? У нас уголовное дело, но если кредит выплатете, то оно прекратиться или что-то в таком духе? Если бы было уголовное дело, то вызывали бы повесткой.

Здравствуйте!

Позвоните в местную полицию и спросите, подано ли на Вас заявление о мошенничестве в течение "вчера и сегодня". Если нет, то пишите заявление о том, что такие-то лица с такого-то телефона дискредитируют и дезорганизовывают полицию, наговаривают на неё, причиют гражданам моральные страдания. Если есть другие знакомые с такой же ситуацией, пусть также пишут. Полиция разберётся и постарается, чтобы в дальнейшем её из нормального падежа в посторонний не склоняли ))).

Здравствуйте, это развод банковских сотрудников, если бы в отношении Вас было бы написано заявление, к Вам давно бы приехали сотрудники полиции для дачи Вами обьяснения в рамках материала предварительной проверки. Это как обычно бред, здесь нет и быть не может признаков преступления, это чисто гражданско-правовые.