Что будет если на условном сроке по 228ст 2ч. В наркодиспансере покажет положительный результат на марихуанну?

Здравствуйте. Был пойман с наркотиками и осужден на 2 года условного с 3мя годами испытательного. В уфсин отмечаюсь регулярно не имея нарушений уже 1 год. Из уфсин меня каждый месяц отправляют в наркодиспансер на сдачу анализов. Вопрос заключается в том. Что будет если я приду на отметку в наркодиспансер и у меня покажет положительный результат на марихуанну. Чем это может грозить? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Сутки назад пользователь под ником "Антон" из Кургана задавал подобный вопрос. Мой ответ был таков:

"В случае употребления наркотических средств, в т.ч. марихуаны, независимо от того, является ли лицо осужденным к условному лишению свободы по ст. 228 УК РФ или нет, на учёте в НД или нет, предусмотрена административная ответственность (ст. 6.9 КоАП РФ, штраф 4-5 т.р. или арест до 15 сут). На условность осуждения это не повлияет. Испытательный срок также не может продлеваться по данному основанию..."

Дальше идёт совет на всякий случай. При желании можно найти вопрос "Антона", ответ к нему и дочитать его. Удачи!