Побои от мужа - как его изолировать?

Здравствуйте. У нас с мужем 5 детей. Муж часто уходит в запои, избивает меня, свою мать. Угрожает убить ножом. В итоге мне приходится с детьми убегать из дома, из-за этого дети часто пропускают школу. Я хотела обратиться в полицию, он мне сказал что пока они будут вести следствие он меня убьет, обольёт кислотой или подожжет. В 2015 он был осуждён по 319 ст. Дали отработку 240 часов, он отработал. В 2016 был осуждён по 158 ст. Дали условный срок один год и ещё ему надо погасить иск 12000, два месяца он отмечался в назначенный день, а на третий месяц пропустил без уважительной причины. Иск не погасил, срок прошел. Он пришёл к инспектору, ему сказали одно нарушение у него и подали в суд на пересмотрение дела на добавление срока. Так как я не могу обратится в полицию и жить не мог у(невыносимо) потому что он сказал что убьет. На данный момент он в запое, я хотела бы у вас узнать если обращусь в УИИ где он отмечается возможно ли такое что его арестуют и заберут до суда? Я бы обратилась в полицию, но его по закону поддержат 3 часа и отпустят и тогда он придёт очень очень злой. Или куда можно обратиться в таком случае, но так чтобы его изолировали, а опека не забрала у меня детей так как нахожусь в декретном!
Ответы юристов

Елена, пока Вы будете бояться, он так и будет Вас бить. Более того, Вы рискуете, детей ведь могут забрать из такой семьи. Вам следует писать заявление в полицию за побои, и указать, что это систематически. То, что Вы придете в УИИ и скажете, что он пьет, ничего не даст. За пьянку дома наказание не заменят.

Добрый день!

Вам необходимо написать заявлению в полицию о привлечении Вашего мужа к ответстенности по ст.116 УК РФ за нанесение побоев,

Санкцией статьи предусмотрена ответственность в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С учетом того, что он ранее судим, совершил преступление в период испытательного срока, суд может отменить условное осуждение и отправить его для отбывания наказания в колонию-поселение.