Обманули с дипломом.

Здравствуйте. Я в интернете заказала диплом.Но она мне не сделала, затем вообще изменила имя и фамилию.Письменного договора нет Есть только оплаченный чек и сохранилась переписка.Могу ли как-то вернуть деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте! Похоже на мошенничество, незамедлительно обратитесь в полицию. Настаивайте на том, что человек Вас намеренно обманул, не собираясь ничего делать (такие случаи не редки) на что указывает полное невыполнение устной договоренности, изменение учетных данных, нежелание идти на контакт и отсутствие объяснений. Вариант с предъявлением претензии исполнителю и обращением в суд, возможен, но положительный исход с возвращением потраченных средств маловероятен, поскольку ответчик скрывается, и по факту неустановлен, кому конкретно предъявлять требования?