Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10158 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Избиение командиром в присутствии свидетелей

Здравствуйте. Такая ситуация.

В военной академии командир отделения сказал своему подчиненному получить книги в библиотеке. На что тот ответил что не будет, так как не он отвечает за эту дисциплину.

Командир отделения ударил подчиненного в лицо (не один раз), в присутствие начальника курса, старшины и всего курса. Разбит нос и рассечены губы.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Полагаю, что командир совершил тяжкое должностное преступление - превышение должностных полномочий, наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

()

Здравствуйте! Прежде всего в обязательном порядке как можно быстрее нужно зафиксировать причиненный телесные повреждения. Для этого нужно обратиться в ближайший травмпункт. если это не возможно, то в мед санчасть на территории академии или в крайнем случае вызвать"скорую". После этого можно обратиться с заявлением в военную прокуратуру

​

Аноним (21.10.2016 в 19:52:20)
А как быть, если его не выпускают из казармы? С ним постоянно находятся офицеры которые следят за его действиями, чтобы не рассказал. Сняли с пищевого довольствия. Начальство все знает, но покрывает этого командира

Как быть?
()

Добрый вечер! Раз Вам об этом факте известно, Вы являетесь родственником возможно данному потерпевшему. Обратитесь от своего имени в военную прокуратуру региона, укажите военную часть, все, что Вам известно об этом инциденте. Вызовите "скорую" в эту часть с указанием данных потерпевшего, все звонки фиксируются. "Скорая" сообщит об этом также в правоохранительные органы. В интернете есть телефоны и электронные адреса прокуратур. Как можно быстрее начнете действовать, быстрее всё докажете.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10158 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Возврат денег, украденных с карты Еще статьи