Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В управляющей компании отказываются выдавать документы для приватизации из-за долга

Хотим приватизировать квартиру в Люберцах, но есть большой долг по оплате. В управляющей компании на этом основании отказываются выдавать документы. Правомерно ли это?
Ответы юристов
()

пройдите в прокуратурупо месту жительства подайте заявление и просите прокурора пройти в УК вместе свами. Права такого неимеют.

()

Привет! Без уплаты долгов по коммугальным услугам Вам бесполезно пытаться приватизировать жилое помещение. Это общепринятая правовая норма для всех местных администраций. Точно также действует и судебная практика, к сожалению. Надеюсь помог Вам в нелегком деле. Ес ли понадобится помощь в подготовке процессуальных документов по данному делу, всегда рад помочь!. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

()

Добрый день!

Ко всему можно добавить, что у Вас времени осталось до 01.03.2013 г. на бесплатную приватизацию, так что если Вы будете обжаловать действия УК Вы пропустите соответствующий срок.

Рекомендую оплатить долг, получить документы в УК и в срочном порядке обратиться с заявлением на приватизацию.

_________________________________________________

"Мы должны стать рабами законов, чтобы быть свободными"

()
ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Нет никакой правовой нормы относительно приватизации с долгами или без них, а вот соотв. практика имеется. Времени на обжалование действий администрации и УК у Вас не остается, так что проще погасить долг.

Удачи.
()

Добрый день. Согласшусь с коллегами. Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" совершенно четко указывает перечень оснований, по которым гражданам РФ может быть отказано в приватизации занимаего жилого помещения. Данный перечень является исчерпывающим и расширению не подлежит. Наличие долгов по коммунальным услугам - не относится таким основанием.
Однако как верно отметили коллеги, времени на оспаривание действий не осталось, поэтому проще оплатить долг, чтоб не упустить срок бесплатной приватизации. Удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: