В управляющей компании отказываются выдавать документы для приватизации из-за долга

Хотим приватизировать квартиру в Люберцах, но есть большой долг по оплате. В управляющей компании на этом основании отказываются выдавать документы. Правомерно ли это?
Ответы юристов

пройдите в прокуратурупо месту жительства подайте заявление и просите прокурора пройти в УК вместе свами. Права такого неимеют.

Привет! Без уплаты долгов по коммугальным услугам Вам бесполезно пытаться приватизировать жилое помещение. Это общепринятая правовая норма для всех местных администраций. Точно также действует и судебная практика, к сожалению. Надеюсь помог Вам в нелегком деле. Ес ли понадобится помощь в подготовке процессуальных документов по данному делу, всегда рад помочь!. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Добрый день!

Ко всему можно добавить, что у Вас времени осталось до 01.03.2013 г. на бесплатную приватизацию, так что если Вы будете обжаловать действия УК Вы пропустите соответствующий срок.

Рекомендую оплатить долг, получить документы в УК и в срочном порядке обратиться с заявлением на приватизацию.

_________________________________________________

"Мы должны стать рабами законов, чтобы быть свободными"

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Нет никакой правовой нормы относительно приватизации с долгами или без них, а вот соотв. практика имеется. Времени на обжалование действий администрации и УК у Вас не остается, так что проще погасить долг.

Удачи.

Добрый день. Согласшусь с коллегами. Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" совершенно четко указывает перечень оснований, по которым гражданам РФ может быть отказано в приватизации занимаего жилого помещения. Данный перечень является исчерпывающим и расширению не подлежит. Наличие долгов по коммунальным услугам - не относится таким основанием.
Однако как верно отметили коллеги, времени на оспаривание действий не осталось, поэтому проще оплатить долг, чтоб не упустить срок бесплатной приватизации. Удачи.