Если матери отказаться от своей доли в квартире в пользу несовершеннолетних детей, может ли она претендовать на жилье при сносе?

Здравствуйте! В муниципальном ветхоаварийном жилье площадью 15 кв.м. прописано 3 человека (мать с двумя несовершеннолетними детьми). Мать купила квартиру на материнский капитал, до 1 марта обременение. Если матери отказаться от своей доли в квартире в пользу своих несовершеннолетних детей, может ли она претендовать на жилье при сносе ветхоаварийного жилья?
Жилищное право | Трехгорный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, в момент отказа от своей доли в квартире мать выступала как собственник, оставшись проживающим по договору найма, тем самым остается права пользования жильем и будет - при сносе дома. ЬБуду рад помочь Вам в Вашем непростом деле, в подготовке документов, документальное сопровождение в данном деле. Надеюсь помог Вам! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин