Имею ли я право подать встречный иск, чтобы отсудить одного из детей?

Здравствуйте, помогите разрешить вопрос! Дело в том, что мы женаты с супругой 5 лет, но вышло так что мы решили развестись. От брака у нас имеются двое детей? один из которых является инвалидом. Вопрос в том, что имею ли я право подать встречный иск, чтобы отсудить одного из детей, так как моя жена нигде не работает средств на содержание обоих детей не имеет, при том, что у меня имеется постоянный заработок.
Ответы юристов

Вы теории Вы имеете право даже на то, чтобы с Вами проживали оба ребенка, но прежде чем принимать такое решение хорошо подумайте, чтобы дети не стали пешками в вашей игре с женой.

Здравствуйте, Евгений Николаевич!

Вы можете подать встречный иск об определении места жительства детей, чтобы дети (или один ребенок) проживали с Вами. Суд при этом будет выяснять нравственные, личные качества, условия жизни родителя, к такому делу привлекаются органы опеки и попечительства, которые также высказывают свое мнение по данному вопросу.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.