Куда нужно обратиться, с моей проблемой? Проблемная семья соседей

Живу в небольшом общежитии. У меня есть соседи, которые живут за стенкой. Они (две сестры и дочка подросток от старшой сестры и дочка которой 2 года от младшой. Суть в том, что все они часто ругаются, деруться и тем самым провоцируют маленького ребенка на плачь и крик. Их маленький ребенок кричит чуть ли не 24 часа в сутки, да не просто кричит, а рвет себе глотку, с такой силой. Взрослые все только ушудшают и иногда бьют её за это, у ребенока сломанная писихика 100% и это очень сильно мешает мне жить рядом как соседу, постоянные крики и т.д. подскажите, как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Ну для начала можете просто поговорить с соседями, сообщите, что сообщите в органы опеки о ненадлежащем воспитании + будете вызывать полицию. Если соседи не услышат Вашу просьбу, тогда переходите к конкретным действиям.

1. Вызывайте полицию, но делать это лучше , когда ребенок кричит в ночное время (уточните, в какое время в Вашем регионе нельзя шуметь).

2. Сообщите в органы опеки о том, что у Вас есть основания подозревать, что причиной детского шума из соседской квартиры является нарушение прав несовершеннолетних и имеется угроза их жизни и здоровью.По общим правилам органы опеки и попечительства обязаны представить ответ на Ваше обращение не позднее 30 дней с даты его регистрации в канцелярии организации.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

Добрый день, Иван! Только сообщение в опеку может остановить таких горе-родителей. Своим поступком Вы защитите ребенка.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Сперва можно обратиться в администрацию общежития, что бы приняли меры, затем к участковому в полицию, затем в органы опеки и т.д. по инстанциям, пока кто-нибудь их не угомонит. Но придётся потерпеть...

Необходимо сделать сообщение в полицию, а именно в службу по делам несоврешеннолетних и отдел опеки и попечительства. Они в рамках закона решать эту проблему