заказчик подал иск на возврат денег, что делать?

У нас такая ситуация, был заключен договор на установку натяжных потолков одного вида, внесена оплата 100 %, но как выяснилось позже это невозможно выполнить. заказчик отказался от возврата ему денег и попросил что-нибудь другое. ему был предложено скомбинировать два вида потолка - он согласился. но дополнения к договору подписывать не спешил, мотивировал это своей занятостью. Пришли к нему на монтаж - работы практически все выполнены, он нам заявляет что ему так не нравится - нужно сделать все одинаково. Соглашаемся, составляем новый договор, но начинается та же песня про некогда, обязательно подпишем позже. Выполняем работы, приглашаем подписать новый договор и акт сдачи. Он приходит и заявляет , что подписывать ничего не будет пока мы не отдадим ему 50% суммы договора, мы естественно отказываем, на что он говорит что пойдет в суд и скажет что мы вообще ничего не сделали. Что он и сделал - иск о возврате суммы неосновательного обогащения. Пишу отзыв на иск, а на какие нормативные акты ссылаться и не знаю, получается договор -то мы тот не исполнили. Что делать? Планируем ходайствовать о назначении экспертизы. Что еще можно сделать. Работники есть, но они не были официально оформлены
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос потребуется дополнительная информация:

- каким образом осуществлялась передача документов и сообщений о необходимости подписать документы?

- как была зафиксирована договоренность об изменении материалов для потолка?

- рабочие, которые производили монтаж потолков, готовы подтвердить?

- рабочие являются гражданами России?

- фактически окончательно монтаж потолка был произведен?

После ответа на эти вопросы я попытаюсь составить для Вас позицию.

Желаю Вам удачи!