Вернуть деньги за щенка, на которого аллергия?

Здравствуйте, я недавно купила щенка. Но в итоге выяснилось, что у меня на него аллергия (есть справки). Я несовершеннолетняя. Копию договора мне не сделали. У меня нет никаких доказательств, кроме моей расписки (рассрочка), смс, писем на почту и фотографий у меня дома. Ситуация отчаянная скорее всего безнадежная, но я очень хочу вернуть свои деньги. На просьбы вернуть деньги, меня послали. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли как-то подкопаться или мои деньги ушли в никуда?
Ответы юристов
Подкопаться можно, но без договора это очень сложно. Нужен представитель, который мог бы обратиться в суд и требовать расторжение договора. Надо еще уточнить, какой возраст ваш? какая сумма уплачена, о чем расписка? Может быть, проще его перепродать.