Право на квартиру купленную после развода

Здравствуйте! Находясь в разводе 2,5 года, я приобрёл (купил) жилплощадь. Теперь моя бывшая супруга (с которой состоял в браке 21года) заявляет, что она тоже имеет права на эту жил/площадь и подаёт в суд на раздел этой квартиры т.к. после развода не прошло ещё 3-х лет, и якобы эта квартира приобретена на деньги накопленные (и скрытые мной) при совместном проживании. Развод с разделом был через суд, и я сразу выплатил ей всё, что присудил суд. Ответьте пожалуйста, как может сложиться ситуация для меня при её иске в суд?
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Вам достаточно в суде доказать, что вы приобрели эту квартиру на денежные средства заработанные после развода. Такими доказательствами могут служить, например, справка о зарплате. Также вы могли эти деньги занять у друзей, заключив с ними соответствующие договоры займа, либо получив в подарок от близкого родственника (родители, братья и сестры, дети, бабушки дедушки).

Если У вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Вас правильно проконсультировали, могу только добавить следующее. Посмотрите внимательно решение о разделе имущества (которое у вас судя по всему есть), позволяет ли оно сделать вывод о том, что ее были предъявлены все требования по разделу? Почитайте протоколы судебных заседаний. Если в материалах дела есть информация о том. что других требований к вам по разделу нет, то это будет еще одним доказательством в суде, т.к. вы уже поделили все, что было.