Отцовство, встречный иск

На меня подали исковое заявление на отцовство... генно-молекулярная экспертиза не подтвердила отцовство...

Могу ли я подать встречный иск на материальный ущерб? моральный ущерб и на лож(клевету)???
Смоленск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, Вы можете подавать встречный иск, если не было вынесено решение по устанолению отцовства. Если решение уже выносилось, то подавать нужно иск в общем порядке.

При этом Вы вправе взыскивать с другой стороны судебные расходы. Также можно подавать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба.

Состава клеветы в данном случае нет.

Уважаемый автор темы эта категория дела где моральный вред не возмещается, я вам серьезно говорю. Вам в иске откажут, уже пройденный этап в судах. Единтсвенное, что вы можете взыскать суд.расходы за то дело. Честь и ваше достоинство ни каким образом не нарушены. Истец имел право подать иск в суд она и подала, экспертиза показала обратное все.

Добрый день.

Это не клевета. А вот взыскать понесенные судебные расходы аполне возможно.