После смерти отчима могу ли я претендовать на наследство?

Мать с отчимом прожили вместе 13 лет в гражданском браке. У отчима 3 сына. После смерти отчима. Могу ли я претендовать на наследство если в течение жизни в благоустройство дома были потрачены мои деньги. На тот момент я была несовершеннолетняя.
Ответы юристов

Нет не можете. Вы не являетесь членом семьи отчима.В семейном кодексе у нас отсуствует такое слово как сожительство

Здравствуйте. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя.

Если отчим не удочерил Вас и не оставил на Вас завещание, то Вы не можете претендовать на его наследство.