Умерла жена дедушки, на которой была записана доля в долевом строительстве

Дед купил мне на 14 лет подарок- квартиру, долевое строительство, все дела. Строится до сих пор, есть проблемы с застройщиком- его нет, компания разорилась. Хотели с дедом переписать на меня эту долю, не успели, умирает его жена, владелица этой доли(мне на момент покупки было мало лет поэто му записали не на меня). Кто по закону теперь считается владельцем? Дед? Или их приемная дочь? Для уточнения - дед наполовину почти парализован, правая сторона, после инсульта, так передвигается помаленьку все понимает, читает, но слова очень трудно выговаривает. Недееспособным не признавался, живой человек двигается показывает рассказывает как может) Помогите, что нужно сделать, какие операции, чтобы переписать на меня эту долю. Дед волнуется что не успеем, а то здоровье не то уже.
Ответы юристов
Здравствуйте. Дед имеет право на половину доли, как на совместно нажитое имущество в браке, и на четверть от все доли (половина квартиры как совместно нажитое имущество и после выдела этой половинв оставшаяся часть делится пополам в качестве наследства между дедом и приёмной дочерью). То есть приёмной дочери достанется четверть квартиры. Вашему деду необходимо вступить в наследство в течении шести месяцев со смерти жены, оформить все бумаги и написать либо завещание, либо дарственную на Вас.

~~Здравствуйте, уважаемый Максим! Не хотелось бы Вас разочаровать, но дед мог на Вас оформить квартиру при ее покупке, так как оформление права собственности на несовершеннолетнего ребенка не запрещено законом.
Однако, что случилось, то случилось.
Вопросы, от ваших ответов на которые зависит юридически грамотный ответ.
1) кто заключал договор долевого участия?
2) кто является плательщиком?
3) заключен ли брак между дедом и покойной женщиной?
4) сколько Вам лет сейчас?
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении необходимых документов, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты, могу указать такие услуги. Если решите обратиться, пришлите сканкопию договора ДДУ.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru