Как я могу получить декретные в данном случае?

Здравствуйте. Я на 3 месяце беременности и начала узнавать в своей организации о декретных выплатах. Сразу говорю организация частная. Мне ответили что организация не будет мне выплачивать декретные выплаты так, как они не оплачивают какой то налог. Вообщем у меня вопрос, что мне нужно сделать для того чтобы получить эти декретные выплаты? Мне нужно будет уволиться отсюда или что то другое? И еще у меня с мужем нет ЗАГСА и не будет, поэтому с работы мужа я их получить тоже не смогу. Поэтому надеюсь на вашу квалифицированную консультацию по этому вопросу
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как я понимаю, Вы пока еще не находитесь в декретном отпуске и работу вы осуществляете по трудовому договору?

Если так, то, во-первых, Вы как лицо,осуществляющее деятельность по трудовому договору, должны быть застрахованы работодателем в соответсвии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (статья 2)

во-вторых, женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию в связи с материнством, работающим по трудовому договору, как по основному месту работы, так и на условиях внешнего совместительства, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается страхователем (работодателем) по месту работы в течение 10 календарных дней с даты приема (регистрации) следующих документов:
- заявления о назначении пособия по беременности и родам;
- листка нетрудоспособности;
- справки (справок) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с мест работы (службы, иной деятельности) у других страхователей, а также справки (справок) о том, что назначение и выплата пособий другим страхователем не осуществляются (представляются в случаях, указанных в ч. 2.1 и ч. 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ);

Для начала,я полагаю, Вам нужно выяснить, были ли Вы застрахованы в соответсвии с данным законом, а потом уже действовать дальше, если выясните, обращайтесь, могу проконсультировать Вас.