Мне начислили отпускные взяв дневной заработок с 0,5 ставки. Это правильно?

С 27 декабря 2016 по 22 декабря 2017 находилась на больничном (производственная травма). 25 декабря 2017 вышла на работу на 0,5 ставки (до травмы работала на ставку). С 13 января выхожу в отпуск. Мне начислили отпускные взяв дневной заработок с 0,5 ставки. Это правильно?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Размер отпускных определяется исходя из размера среднего дневного заработка за 12 месяцев умноженного на число дней отдыха. Если человек только вышел после болезни и ему положено уйти в отпуск, то порядок расчета остается стандартным, как и срок выплаты (за три дня).