Как наказать виновных за нарушение покоя в жилом помещении?

Добрый день. Вопрос таков. Живём в двухэтажном,многоквартирном,деревянном доме. Соседка сдала квартиру на сутки,не имея прав на квартиру(т.е.сдавала квартиру своего знакомого с его согласием.) в квартире было поколотит 10 человек. Я вызывала полицию в 1:00 ночи,дабы прекратить музыку. Участковому написала объяснительную,не стала писать заявление,т.к. с хозяевами общаюсь не плохо. В итоге она приехала в 9 утра их выгоняться из-за шума,жалоб соседей. Молодой человек,который в этой квартире отдыхал,ее ударил(не сильно). В итоге она их выгнала,а они оставили свой мусор под крыльцом и в квартире музыкальную технику.

Как можно наказать этих хулиганов??? Они просят вернуть музыку через участкового
Ответы юристов

Уважаемая Елена! Если "музыка" у Вас, то верните её хулиганам немедленно, вернее, по первому их требованию. Участковый Ваш какой-то чрезмерно терпеливый и к хулиганам, и к тому, кто удерживает "музыку", а ведь может и дельце инициировать по самоуправству, которое является преступлением, предусмотренным ст. 330 УК РФ. Удерживающего "музыку" могут привлечь к уголовной ответственности. Я вполне серьёзно.

Здравствуйте. Девушка, которую ударили может обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать факт нанесения побоев, а потом пусть она напишет на данных хулиганов заявление в полицию.

Еще советую Вам написать заявления, чтоб данных молодых людей привлекли к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.

Музыкальную технику необходимо вернуть ее владельцам.