Налоговый вычет за квартиру в ипотеку

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте,

За свою долю супруга сможет получать налоговый вычет в полном объеме. В отношении супруга можно получить налоговый вычет, только при условии, что он не исчерпал установленной суммы, составляющей 260 тысяч рублей (13% от 2 000 000).