Оплата больничного не 100%, а по МРОТ из-за старой справки

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: я сейчас нахожусь на больничном. Привёз первый больничный в бухгалтерию, где мне бухгалтер сказал предоставить справку 182 с предыдущей работы, где я отработал 13 лет. Уволился я в 2015, сейчас 2018, бухгалтер мне ответила что это справка уже старая и что больничный будет не 100%, а по МРОТ. Что Вы скажете?
Ответы юристов

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособие по временной нетрудоспособности
исчисляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. Т.е. если дата начала больничного - в 2018 году, то в больничный расчитывается из заработной платы 2017 и 2016 гг, если дата начала больничного - 2017, то - из зар.платы 2016 и 2015 гг

В соответствии со ст.13 названного закона, для назначения и выплаты пособия представляется справка о сумме заработка (форма 182н), из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого работодателя. Справка указанной формы берется один раз. Т.е. если в расчет в Вашем случае все таки попадает 2015 год и такую справку Вы уже приносили, второй раз ее приносить не нужно, она не имеет срока давности. Если 2015 год в расчет не попадает, и в 2016-2017 году Вы уже работали в одной и той же организации, то такая справка вообще не нужна. Если необходимо, уточните ситуацию, отвечу более детально.