Лишение отцовства по обоюдному согласию

Здравствуйте. Я в официальном браке гражданином России есть один общий ребёнок. Второго я родила не от него. Меня не болит год в стране. Сейчас ребёнок второго приписали к официальному мужу. Как по обоюдному согласию убрать его со свидетельство о рождение. Сколько займёт эта процедура. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Сара! Законом РФ не предусмотрено лишение отцовства по обоюдному согласию, этот вопрос решается в судебном порядке.
Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

ТОлько путем подачи иска в суд об оспаривание отцвства,подавайте в суд и его исключат из свидетельства о рождении либо пусть подает биологический отец

Здравствуйте! Любой из лиц записанных в свидетельстве о рождении в качестве родителя имеет права подать в суд заявление об оспаривании отцовства, заявление подается по месту жительства ответчика, при этом даже если оба записанных родителя настаивают на оспаривании отцовства, суды любят выносить решения на основании данных ДНК теста, однако если не один из родителей не будет ходайствовать на его проведении и суд его назначит сам, то расходы по его проведению будут возложены на судебный департамент.

По времени вся процедура оспаривания отцовства займет не менее чем два месяца. Другого пути исключить запись об отце ребенка нет.

Можно конечно лишить отца родительских прав, это так же делается исключительно в судебном порядке, при этом обязанность выплачивать алименты останется и запись об отцовстве так же сохранится в свидетельстве о рождении.

Добрый день.

Вы или Ваш муж должны обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Будет назначенв экспертиза ДНК, все выяснится и он будет исключен из свидетельства о рождении ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.