Лишить родительских прав мать которая ведёт распутный, пьянствует

Добрый день, у нас такая проблема парень с девушкой жили совместно в гражданском браке, разошлись, но у них есть совместный ребенок сын ему 1год и 3 месяца, мать ребенка проживает в доме со своей матерью не в очень благоприятных условиях там нет не каких условий для воспитания маленького ребенка нет ни воды ни газа, плюс там проживает ее старший брат у которого постоянные проблемы с законом и суды, и его сожительница лешеная родительских прав, никто из них не работает работает одна мать она уже в возрасте и зарплата у нее не большая, у ребенка даже нет своего угла и детской кроватки, мать ребенка совсем не занимается его воспитанием не ухаживает за ним, любительница выпить и погулять с разными мужчинами, часто ходит по барам есть даже видеозапись в баре в каком состоянии она там находится и как она там себя ведет постоянно приходит домой пьяная и маленький ребенок все это видит, отец ребенка хочет лешить ее родительских прав и забрать его себе, отец ребенка работает есть своя жил площить где у ребенка есть даже детская у отца ребенка есть так же родители которые не пьют работают замечательно относятся к внуку и занимаются его воспитанием, но везде куда бы он не обращался в органы опеки , по делам не совершенно летних, ему везде отказывают и говорят что она имеет право вести такой образ жизни на глазах у маленького ребенка, помогите пожалуйста можно ли как то лешить ее родительских прав и отцу забрать ребенка? Или подскажите куда нам обратится и как нам быть?
Ответы юристов

Добрый день. Собирайте доказательную базу и в суд. Ст. 69, 70 Семейного кодекса и комментарии к ним. Отцовство установлено? Подайте иск об определении места жительства ребенка, далее - на мать на алименты.

Добрый день! Советую Вам написать заявление в полицию. Там есть продразделение ПДН, которое занимается несовершеннолетними и их родителями, которые не выполняют свои родительские обязанности. Такие семьи ставят на учёт, регулярно проверяют по месту жительства. Если родители не испрявляются, то полиция сама может инициировать лишение родительских прав. Главное, не бездействуйте.

girine@yandex.ru