Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД

Здраствуйте, у меня мотоцикл урал , я хочу поставить на учет. Могу ли я его поставить, если в паспорте мотоцикла указан первый владелец и с учета мотоцикл не снят, еще указаны данные о тех-осмотре 1990 и 1994 годах. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?О поста новке на учет мотоцикла. Здраствуйте, у меня мотоцикл урал , я хочу поставить на учет. Могу ли я его поставить, если в паспорте мотоцикла указан первый владелец и с учета мотоцикл не снят, еще указаны данные о тех-осмотре 1990 и 1994 годах. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для постановки на учет в ГИБДД мотоцикла необходимы следующие документы:
1. Страховой полис ОСАГО на мотоцикл.
2. Документ, удостоверяющий право собственности на мотоцикл (договор купли-продажи; счет-справка для постановки не требуется).
В документе, удостоверяющем право собственности мотоцикла, должно быть: дата и место составления, условия сделки, стоимость мотоцикла, сведения об мотоцикле (марка, модель, год выпуска, цвет, дата выдачи ПТС, VIN - все из ПТС), паспортные данные обоих сторон, подписи. C 31 июля 2009 года для постановки на учет в ГИБДД не требуется предоставлять справку-счет («... Из перечня документов, являющихся основанием для перехода права собственности и последующего совершения регистрационных действий, исключается справка-счет. Право собственности на транспортное средство может быть приобретено другим лицом лично на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества ...»).
3. Квитанция об уплате госпошлины за постановку мотоцикла на учет в ГИБДД (за получение гос номеров).
4. Квитанция об уплате госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации мотоцикла на учет в ГИБДД.
5. Документ, удостоверяющий личность.
6. Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались, 2шт).
7. Паспорт транспортного средства.
8. Доверенность на право предоставления интересов владельца мотоцикла в ГИБДД (если требуется)
9. Заявление о постановки на учет
10. Мотоцикл или документ осмотра мотоцикла.

Документ осмотра при постановки предоставляется в случае невозможности предоставления мотоцикла на площадку в ГИБДД, за исключением утилизации.

Здравствуйте Александр!

В вашей ситуации все зависти от того, каким образом вы стали собственником мотоцикла и ряд иных сопутствующих данных. Если Вам нужна консультация, обращайтесь по нижеуказанному адресу электронной почты.

_________________________________________________________________________________avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.