Каких родственников проверяют при поступлении на работу?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, при поступлении на работу в полицию будут ли проверят таких родных как брат или сестра одного из родителей?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Проверять будут всех, кого Вы укажете своими близкими родственниками при подаче заявления. Но прежде всего проверят Вас. Остальных только на предмет судимости, привлечения к уголовной ответственности и некоторым другим пунктам. Формальное значение имеют результаты Вашей проверки. Фактическое - это известно только полиции, так как она выбирает для себя сотрудников и только она может решить, кто для неё лучше.

Добрый вечер! Как правило проверяют близких родственников, это дети, родители, родные братья и сёстры. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. При поступлении на службу в органы внутренних дел проверяют Вас, Ваших родителей, полнородных или неполнородных братьев и сестер, мужа, детей.

Информацию о дяде и тете сотрудники отдела кадров предоставить не требуют.

Буду благодарен за оценку ответа.