Мед. обследование при трудоустройстве - есть ли шансы что вернут деньги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, трудоустраиваюсь в данный момент в государственное бюджетное образовательное учреждение, по незнанию поспешила и прошла медицинское обследование + оформление медицинской книжки сама. Есть закон, о том, что сотрудник имеет право сам выбирать где ему проходить мед. обследование? И есть ли вероятность что вернут деньги? Не давно узнала, что у них заключен договор с конкретной организацией для прохождения мед.осмотра. Точное название учреждения в которое я трудоустраиваюсь: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» находится в подчинении Министерства образования и науки Российской Федерации. Спасибо за ответ.
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вам обязаны вернуть эти деньги на основании Вашего письменного заявления с приложением квитанций о расходах. Предусмотренные работодателем медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).