На момент заключения брака муж уже был женат. Считается ли брак действительным?

Я гражданка Узбекистана, вышла замуж за гражданина Узбекистана. Будучи уже несколько лет в браке, я узнала, что он оказывается во время заключения брака со мной уже состоял в браке также с гражданской Узбекистана. Сейчас мы не живем вместе. На тот момент штампа в паспорте у него не было, а штамп о браке у него стоял в военном билете. Считается ли наш брак действительным? И как быстрее нам можно расторгнуть этот брак? Спасибо заранее за ответ))))
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если брак регистрировали в РФ, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании брака недействительным.

Обращайтесь в суд с иском о признании брака недействительным.

Здравствуйте Елена

согласен с мнением высказанным коллегами, Вам надо обратится в суд о признании брака недействительным,

Добрый день!

Согласен с мнением коллег одним из основанием признание брака недействительным является то, что один из супругов уже состоял в законном браке, так что вы имеете право обратиться в суд и признать брак недействительным.

В данном случае брак недействителен, но признать это может только суд. Обращайтесь в суд