Отказали в служебном жилье

Я учитель. Мне отказали в служебном жилье, мотивируя тем, что у меня в собственности 2 года назад была квартира. Сейчас собственности нет, квартиру снимаю. Правомерен ли отказ?
Ответы юристов

Уважаемый автор вопроса!

Если собственную квартиру Вы продали, подарили, уничтожили и т.д., то правомерно. В связи с тем, что ухудшение Ваших жилищных условий стало результатом Ваших действий, направленных на отчуждение собственного жилья. Теперь только через 5 лет после утраты права собственности можете снова претендовать на служебное жильё.