Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли получить сертификат на покупку жилья сироте?

Здравствуйте. Можно ли получить сертификат на покупку жилья сироте? Просто очень долго не могу получить квартиру, так как всегда находится причина чтобы его не давать, ужасные условия, нет жилья и тд и тп, а у меня семья и ребенок, спасибо за ответ
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В соответствии с ч.1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Сертификаты не дают, дают жилье по договору найма специализированного жилого фонда. Вам должны были предоставить жилую площадь по договору найма специализированного жилого помещения по достжении 18 лет. Обратитесь в прокуратуру, в суд. Добивайтесь своих прав

()

Если Вы не пропустили срок - то требуйте предоставления жилья. Возможно, в судебном порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: