Платим налог государству, а директор садоводства говорит, что мы должны и ему платить

Ситуация такая: оформили землю в собственность в садоводстве, то есть мы платим налог государству, а директор садоводства говорит, что мы должны и директору садоводство платить за землю, как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Налог вы обязаны платить только в налоговую. СНТ вы обязаны платить членские взносы, если вы член СНТ, или вносить плату за пользование объектами инфраструктуры, если не состоите в СНТ (на основнии договора). Уточните у председателя, что именно он у вас требует и пусть предоставит документы, обосновывающие эту плату.

Здравствуйте, Дима!

Вы можете написать письмо в адрес директора (председателя) садоводства (СНТ) и попросить подробно разъяснить вам какие платежи вы должны оплачивать и какими нормативными актами регулируются указанные требования директора.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.