Декларация 3-нфдл имущ. Вычет: указала не все места работы.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, направила декларацию 3-НДФЛ и заполнила информацию только по одному месту работы. Хотя за указанный год была смена места работы. Но т.к. имущественный вычет уже был почти полностью возвращен в предыдущие года, то суммы налога с первой работы хватило, чтобы не запрашивать и ждать справку 2-НДФЛ с нового места работы. Подскажите, может ли из-за этого камеральная проверка пройти не успешно, то, что я указала не все доходы, напросто не указав второе место работы (это примерно полгода). И стоит ли сейчас что-то предпринимать, когда декларация в электронном виде уже зарегистрирована в налоговой? Спасибо!
Налоговые вопросы | г.Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Не обязательно что-то предпринимать. Вы вправе указать только те места работы, которые посчитаете нужным для возврата НДФЛ. Налог будет возвращен только за указанные места работы и периоды.

Здравствуйте!

Вам ничего не стоит предпринимать. Если Вашего дохода хватило для получения вычета полностью, то доходы по другому месту работы Вы можете не указывать.

Так как это в Ваших интересах задекларировать, как можно больше доходов, чтобы получить бОльшую сумму вычета.

Если все получили, ничего исправлять не надо.

Здравствуйте.

Если налоговый вычет небольшой и денежных средств достаточно, не беспокойтесь, Вы все сделали правильно. Предпринимать ничего не надо. Проверка должна пройти успешно.