Беларусь

Как правильно производить отчет в налоговую инспекцию?

Я индивидуальный предприниматель. Работаю по системе УСН. У меня свой сайт интернет-магазин, продаю в розницу товар. Подскажите, если оплата товара происходит не наличными, а на карту, почтовыми переводами, правильно ли это для отчетности в налоговую инспекцию, нет ли здесь нарушений каких-либо. Если нет, то какие методы для отчета будут правильными. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Срок сдачи отчетности УСН для предпринимателей 30 апреля после отчетного года, для организаций – 31 марта.
Заполнять ее можно как в электронном виде, так и в бумажном. Те, у кого в штате меньше 100 сотрудников могут делать как им удобно, а вот если сотрудников больше 100, то вариантов нет – отчет нужно отправить в электронной форме. Она сдается по единой форме независимо от объекта налогообложения: "доходы" или "доходы за минусом расходов". При этом для каждого случая в декларации есть свой раздел.

Здравствуйте, Екатерина! Данный вопрос регулируется налоговым законодательством Беларуси. Если офертой на сайте подтвержден такой способ оплаты, то нарушений нет.В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почтыВ  2014_jurist@inbox.ru Всего доброго!