Незаконное начисление транспортного налога.

Здравствуйте! В октябре 2014 года мной был приобретен автомобиль. В августе 2019 года я зарегистрировался в личном кабинете налогоплательщика, где обнаружил отсутствие принадлежащего мне автомобиля во вкладке "Имущество". Я обратился через личный кабинтернет с заявлением о внесении автотранспортного средства в мое имущество. Инспекция мне предоставила ответ, в котором они ссылаясь на ряд НПА, обозначили, что внесли корректировки в информационные ресурсы инспекции и доначислили транспортный налог за 2016, 2017 и 2018 года на общую сумму 30903 рубля. Также, в ответе, они отразили, что сведения им предоставляются иными государственными органами (я так понимаю, что здесь несвоевременное предоставление сведений в налоговую инспекцию сотрудниками МРЭО). Возможно ли привлечение виновных лиц к ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

Возможно привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц за несвоевременное представление в налоговый орган сведений о наличии у Вас автомобиля, но это не освободит Вас от уплаты налога.