Налоговый вычет за обучение за 3 года

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько я понимаю для возврата налогового вычета за ребёнка за 3 предыдущих года через ФНС необходимо взять с места работы 3 справки формы 2-НДФЛ и заполнить 3 формы 3-НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика? Если за 2 года, то по 2 справки?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, всё верно. Кроме того нужны документы, подтвержадющие оплату образовательных услуг

Здравствуйте!

Ещё необходимо сделать и предоставить ксерокопию договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг. Если в договоре нет реквизитов лицензии на осуществление образовательной деятельности необходимо предоставить её копию. При повышении стоимости обучения предоставьте копию документа, подтверждающего данное повышение (дополнительное соглашение к договору). Кроме того предоставьте копии платёжных документов, подтверждающих фактические расходы на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера).

Здравствуйте.

Да, все верно, но нужен еще договор об обучении, копия лицензии и чеки об оплате обучения