После выплаты кредита приходит налог.

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня был автокредит в РН банке. Просрочки не было, выплатила раньше срока. Брала на 3 года, а выплатила за 2 года. Теперь приходит каждый год налог. Сумма налога уже составляет за 2 года больше пяти тысяч. Что это за налог и сколько лет я его должна выплачивать? Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы брали автокредит, значит Вы приобретали автомобиль. Поэтому, Вам должен приходить ежегодно транспортный налог, который не связан с выплатой кредита.

То есть, пока у Вас есть автомобиль, Вы должны будете уплачивать транспортный налог.

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Здравствуйте!

Нужно знать, какой именно это налог, потому что могут быть разные варианты. Вы можете посмотреть в извещении или позвонить в налоговую, чтобы узнать

Здравствуйте.

Вам надо уточнить в Налоговой инспекции, что за налог начислен. Прочтите внимательно квитанцию, в ней так же указывается вид налогового платежа. Скорее всего - это транспортный налог, который владелец автомобиля должен оплачивать ежегодно, начиная с момента заключения сделки.