Поставлен неверный диагноз ребенку

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. За последние полтора месяца болеем уже 3 раз, ходит грипп, я поехала в частную клинику делать рентген лёгких, врач рентгенолог поставил диагноз-пневмания! Позвонив своей мед.сестре,объяснив ситуацию, она сказала, что нет смысла ждать врача на дом, ехать домой, собирать вещи и ложиться в детскую больницу. Поехали по скорой, педиатр отправила снимок и заключение к их рентгенологу ,деагноз не подтвердился , они сказали, что ради перестраховаться напишут нам бронхит, но у нас по сути ничего нету, выписали лекарства и отправила домой лечиться. На следующий день пришла дежурная врач на дом и поставила уже диагноз ОРЗ, сказала что даже хрипов никаких нету и у нас все хорошо. Я написала заявление в росздравнадзор и писала в частной клинике заявление на возврат средств о не качественно отказаной услуги, сегодня клиника ответила, что ничего возвращать не будут, т.к заключение их врача не является диагнозом. Но об этом никто не предупреждал и нигде в моих документах от них этого не прописано. Поехала к юристу в роспотребнадзор, написала ей заявление, но она сказала мне сразу, что толк вряд ли будет и мне обращаться нужно будет в суд, после того как я получу из росздравнадзора и от роспотребнадзора все бумаги. Вопрос вот в чем, если я подам иск в суд, сколько я могу требовать морального ущерба в своей ситуации помимо того, что я требую мне оплатить такси что на них было потрачено и этот платный приём?

Дело в том, что ребёнок инвалид, мы как раз только отлежали в больницу по своему диагнозу и если бы не узналось , что оказалась не пневмания, это лишний стресс на организм всеми возможными препаратами и неизвестно как бы среагировал организм...
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это некачественно оказанная услуга, на ваш случай распространяется действие ст. 29 Закона о защите прав потребеителей. Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскать уплаченную сумму, неустойку (3% в день, но не больше 100% от цены услуги), компенсацию убытков (в том числе расходы на такси, на лекарства), компенсацию морального вреда, штраф 50%