Жилье Чернобыльцам

Добрый день! Помогите с таким вопросом. Мой отец ветеран МВД и Чернобылец. Живем четвером в общежитии, жилая площадь 30кв.м. Сейчас стал вопрос о получении чернобыльского сертификата на новое жилье, на сумму 2800000 рублей. Но чтоб получить эти деньги мы должны отказаться от общежития. А тех денег, что мы получим, на новую двухкомнатную квартиру не хватит. И вопрос зависает в воздухе. подскажите, почему мы должны отказываться от общежития?
Ответы юристов

Вам дают неплохие деньги, возьмите их, и купите жилье доступное на зти деньги,