Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8983 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Стою в очереди на получение жилья 39 лет. Но теперь меня вычеркивают из списков

Прошу консультации. Стою в очереди в Администрации на получение жилья 39 лет. Сейчас первая. Но теперь меня вычеркивают из списков. Т.к. После смерти мамы мне осталась квартирка-полуторка. 36 кв.м. общая площадь. В которой проживаем 4 человека. Я и сын с семьей. Прописаны 3 чел. Не прописана жена сына. Как быть? Куда обратиться за помощью? Сына на мою очередь не ставят. Незаконно. Предлагают его ставить в новую очередь. Как ветерана боевых действий. Очередь создали. Но жилья никому еще не давали. Это значит еще лет 20 ждать. А там и я покину этот мир. Как быть? Куда обратиться? Я ждала квартиры почти 40 лет. Чтобы оставить сына с семьей в этой квартире. А самой пожить отдельно.
Ответы юристов
Львова Ирина Владимировна (25.04.2018 в 19:44:47)
Здравствуйте Раиса, прописывайте в квартиру невестку. Либо, если есть, детей сына. После подавайте заявление на изменения состава семьи в администрацию. Вам могут говорить, что это намеренное ухудшение жилищных условий, но это не так. У невестки есть жилье?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8983 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: