Компрессионное белье неправильно подобрано (по размеру и бракованное)

Компрессионное белье оказалось неправильно подобранным по размеру и к тому же бракованным(маленькая дырочка на одном из чулков в в области бедра

, но выяснилось это после примерки, причём я пару раз все же пыталась их носить, но не могу, что можно сделать в этой ситуации? Когда я пришла покупать чулки, то продавец уговорил меня купить не Sigvaris(которые у меня были до этого), а Scheber, сославшись, что у них срок службы никак у Sigvaris 6 месяцев, а 3 года, в действительности, с даты продажи также срок службы 6 месяцев ,а 3 года с даты изготовления.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать письменную претензию в адрес продавца в соовтетствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Сколько дней прошло со дня покупки? Пишите претензию. Конечно, при наличии товарного чека.