Земельное право, недвижимость

Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе по недвижимости. 5 лет назад мы с мамой продали квартиру, на тот момент я была несовершеннолетней, прописали меня в комнату(еще одна собственность мамы), в которой нет условий, опека не осматривала это помещение. Деньги с продажи квартиры мы потратили на строительство дома(две квартиры), который предусматривался на две семьи: 1 часть я и мама, вторая часть мой брат, его жена и их дочь. Участок, на котором он построен оформлен на жену брата, сейчас она оформила дом в собственность, где не фигурирует ни я, ни наша мать. У нас с ними постоянные конфликты, мама боится вставить свое слово. Хотим просто оформить часть дома тоже в собственность, чтоб не оказаться в скором времени на улице или продать участок с домом и забрать нашу часть денег(участок в ипотеке стоимость которого 800 000, в дом вложено более 1 500 000 наших с мамой денег). Спасибо, жду ответа.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вашей маме нужно обращаться в суд и взыскивать все истраченные на строительство деньги с жены брата. Но нужны документальные доказательства ваших расходов (чеки, платёжные поручения, договоры, любые платёжные документы).