Оплата за содержание общего имущества до получения документов на собственность

Здравствуйте, мы купили квартиру в новостройке, подписали акт приемки, но не можем получить документы на собственность, так как дом еще не стоит на кадастровом учете. Так вот, должны ли мы платить за содержание общего имущества до получения документов на собственность?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, должны, эта обязанность наступает с передачи вам жилого помещения, то есть с момента подписания акта приёмки-передачи.