Результат камеральной проверки - помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите разобраться в результате камеральной проверки по возврату налога. Дело в том, что в графе сумма возврата налога по данным налогового органа равна 0 р., а в графе по данным налогоплательщика стоит сумма указанная в декларации.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Наталья! Это означает, что ИФНС не приняла указанную в декларации сумму по расходам на строительство или приобретение объекта. То есть, фактически по данной позиции получен отказ в возвратном налоговом вычете, который предусмотрен ст. 220 НК РФ.
Почему налоговый орган так поступил, сказать, не видя остальных документов, не представляется возможным.
Однако в любом случае Вы вправе обратиться в налоговую за разъяснением или обжаловать данное действие в вышестоящий налоговый орган (досудебное урегулирование спора).
В случае отказа – вправе защищать свои права в судебном порядке. Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru