доверенность на авто для родственника из Украины

Здравствуйте, ко мне приезжает родственник из Украины и так получается что ему нужно управлять моим авто. Вопрос: что для этого нужно? Может ли он сам проходить ТО и приобретать страховку на авто, и ещё может ли он на некоторое время пересекать границу т.ё уезжать на некоторое время на моём авто к себе на Украину, заранее благодарен!
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Обратитесь в нотариальную контору для оформления доверенности на управление ТС без права продажи. Данная доверенность дает право осуществлять любые действия с автомобилем (в том числе и прохождение ТО, получение страховки и тд), кроме его продажи. Доверенность может быть выдана максимум на 3 года.

Необходимые документы:

1. Паспорт (ваш и вашего родственника)

2. ПТС (оригинал и копия)

3. Свидетельство о регистрации ТС