Как вернуть деньги которые оплачивали организации-банкроту

Здравствуйте! Ситуация такая: существовала организация "Водоканал-Сервис", на расчетный счет которой мы производили оплату за водоснабжение. Но как оказалось последние 6 месяцев эта организация уже не существует, а открылась новая ООО "Водоканал". Естественно произошла смена реквизитов. Но мы эти 6 месяцев производили оплату в счет первой организации, и по второй - теперь у нас долг. Письменных уведомлений о смене юр. лица и реквизитов не поступало. Эта организация ссылается на то, что они печатали это информационное сообщение в местной газете. Но мы не покупаем эту газету.

При обращении в первую организацию, которой 6 месяцев исправно платили, получили ответ: "Мы разорились, деньги уже потрачены на погашение долга". Отправили в нынешнюю организацию, чтобы эта организация сделала взаимовычет по оплаченным д/с (по причине того, что новая открывшаяся организация должна 100 тысяч рублей старой, и старая не против таким образом вернуть те деньги, что мы им платили). Но в новой организации сказали, что они не могут сделать взаимовычет между физическим лицом и юридическим. То есть, все равно нужно повторно оплачивать квитанции, чтобы закрыть этот долг.

Нарушен ли закон? Если без уведомлений происходит смена платежных реквизитов. Как действовать в этой ситуации?

Получается долг накопился уже за 6 месяцев, но ни разу из этой организации никто не обратился из специалистов с вопросом: "Почему мы не производим оплату? И просто с пояснением, что у нас копится долг". Если бы сами не обратились, то долг бы рос дальше, а мы бы ежемесячно отправляли деньги организации, которая уже не существует через сбербанк онлайн.
Ответы юристов

Добрый день, в данной ситуации необходимо знать о способе управлении вашим многоквартирным домом. На каком основании ООО "Водоканал" стало предоставлять Вам услуги по водоснабжению.