Удаление негативной информации обо мне из интернета.

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. В интернете очень много выложено негативной информации обо мне, мои личные фото, на сайте эскорта мои фото в странах где я даже никогда не была. И вся это информация вылазит под моей фамилией, возможно, ли это как-то все удалить?
Ответы юристов

Добрый день! Да, это возможно. Вам необходимо подать соответствующие заявления в адрес полиции, прокуратуры и в адрес интернет систем на которых расположена информация.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Да, возможно. Вам следует подать писмьенную претензию в адрес администрации сайта со ссылкой на нарушения требований ст.ст. 152 - 152.2 ГК РФ. Если сайт не согласится добровольно удалить информацию по истечение 10 дней с момента получения претензии, то можете обращаться с жалобой в Роскомнадзор или в суд.

Можно попробовать.

Но это сложно.

И долго.

Не каждый владелец сайта согласится убрать информацию.

А судебные разбирательства от 2 мес. длятся.