Был суд, но не было наказания. Можно идти служить в армию?

Здравствуйте! А у меня был суд, но с потерпевшим мы примирились и никакого наказания я не получил. Можно идти служить по контракту?
Ответы юристов

Здравствуйте! Дело прекращено за примирением сторон, таким образом вы являетесь не судимым, поскольку судом осуждены не были, в армию возьмут.

Факт привлечение к уголовной ответственности фиксируется и данные хранятся в ИЦ МФД многие годы. Зависит от того, по какой статье Вас привлекали .