Возможно ли пойти в армию по III или IV категории годности?

Скажите, пожалуйста! В армии не служил по состоянию здоровья (категория В ст. 58 в - язвенная болезнь). Возможно ли пройти по III или IV категории годности? Сейчас все благополучно излечено. Просто посмотрел по рассписанию болезней при поступлении в ФСБ, там на контрактную службу можно пройти. Миниатюры можно ли пройти переосвидетельствование? Есть рубцевая деформация Луковицы ДПК. что можно сделать? Или хотя бы по контракту в армию пойти.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По III категории годности возможно после долечивания или снятия острых симптомов. Нужно заключение лечащего врача и повторное перепрохождение ВВК. По IV категории годности лица не подлежат призыву в армию.